test

Общество

Доктор Мясников заявил о существовании 35 групп крови

16 ноября 2021, 20:53
16 ноября 2021, 20:53 — Общественная служба новостей — ОСН

На самом деле в мире гораздо больше известных человечеству четырех групп крови, заявил врач и телеведущий Александр Мясников. Специалист уточнил, что речь идет о 35 группах крови.

Мясников указал, что под влиянием гена, который контролирует систему антигенов (группу крови), может оказаться несколько антигенов – они обуславливают иммунную реакцию при переливаниях и пересадках. Восемь из указанных 35 групп крови имеют клиническую значимость.

«Итак: мы все знаем про четыре группы крови. Но это только одна система. Всего же их 35!» – приводит слова Мясникова ФАН.

Специалист указал на предрасположенности пациентов той или иной групп крови. В частности, обладатели первой склонны к желудочной язве, второй – к коронавирусу и раку органов желудочно-кишечного тракта.

Общественная служба новостей сообщала, что привитые от коронавируса жители могут заболеть в связи с индивидуальными особенностями организма. Об этом сообщил Александр Мясников. Если же человек заболел после второй дозы препарата, значит, у него еще не сформировался необходимый уровень защиты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!