test

Спорт

Сборная России выиграла чемпионат мира по самбо

16 ноября 2021, 18:54
16 ноября 2021, 18:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России выиграла чемпионат мира по самбо в Ташкенте в преддверии Всероссийского дня самбо. Российские спортсмены взяли сразу 18 медалей: 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые, передает argumenti.ru.

Спортсмены показывали свое мастерство в семи весовых категориях в спортивном и боевом самбо, а также в самбо среди женщин.

Так, «золото» по спортивному самбо России принесли Артем Осипенко (весовая категория свыше 98 кг), Уали Куржев (до 79 кг) и Никита Клецков (до 71 кг); по боевому самбо — Расул Магомедов (до 98 кг), Магомед Магомедов (до 88 кг), Руслан Гасанханов (до 71) кг и Шейх-Мансур Хабибулаев (до 64 кг).

Серебряные медали завоевали в спортивном самбо Антон Коновалов (до 98 кг), Сергей Рябов (до 88 кг) и Саян Хертек (до 58 кг); в боевом — Денис Гольцов (свыше 98 кг) и Александр Нестеров (до 58 кг).

Бронзу российской сборной в спортивном самбо принес Александр Куликовских в весовой категории до 64 кг.

В самбо среди женщин «золотой» чемпионкой стала Ольга Артошина, серебряной — Светлана Уварова, бронзовыми — Анастасия Хомячкова, Алия Биккужина и Мария Молчанова.

«Надо сказать, что несмотря на победу России в общекомандном зачете, многие сокрушаются из-за того, что в этот раз преимущество россиян не было таким же подавляющим, как хотя бы год назад, но… не надо спешить с выводами. Потому что причина этому – возросшая популярность самбо как вида спорта, а как следствие – куда большая конкуренция!» — отмечает издание.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что российские самбисты получили три золотые медали на чемпионате мира в Ташкенте за день.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!