test

В мире

Лукашенко поручил разместить мигрантов в логистическом центре

16 ноября 2021, 18:05
16 ноября 2021, 18:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Гродненской области Белоруссии получил поручение от президента республики Александра Лукашенко разместить мигрантов, находящихся на границе с Польшей, в логистическом центре. Об этом сообщил источник в Telegram-канале «Пул Первого».

Речь идет о ночлеге для женщин и детей. Логистический центр будет находиться неподалеку от границы, где мигрантов накормят. Ранее часть нелегалов покинула территорию пропускного пункта «Брузги».

Напомним, с начала 2021 года пересечь польско-белорусскую границу пытались более 30 тысяч мигрантов. Парламент Польши поддержал введение режима чрезвычайного положение на границе с Белоруссией. Соответствующий указ был подписан 2 сентября президентом республики Анджеем Дудой.

С 8 ноября многочисленные группы мигрантов пытаются прорваться через границу с использованием силовых методов. Власти Польши возлагают ответственность за происходящее на границе на белорусское руководство, которое по их заявлениям доставляет мигрантов в свою страну, чтобы спровоцировать общий миграционный кризис в Европе.

Общественная служба новостей сообщала, что заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский заявил об опасениях Польши, что мигрантов, пытающихся пересечь границу из Белоруссии, могут вооружить. Прежде польские силовики заявили, что их полицейский серьезно ранен при столкновениях на белорусской границе. У него подозрение на перелом черепа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!