test

Культура

Кехман сообщил о скором капремонте в МХАТе имени Горького

16 ноября 2021, 17:42
16 ноября 2021, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Во МХАТе имени Горького летом 2022 года начнется капитальный ремонт. Работы продлятся четыре месяца. Сообщается, что на это время работа театра прекращена не будет. Обо всем этом после встречи с министром культуры Ольгой Любимовой сообщил новый директор МХАТа Владимир Кехман, пишет «Интерфакс».

Кехман также подчеркнул, что это не тот случай, когда театр закрывается на несколько лет.

Необходимые работы директор театра обсуждает с архитектором Владимиром Кубасовым. Ранее специалист уже занимался проектированием и курировал строительство здания театра. Кехман добавил, что в дальнейшем хочет обсудить с архитектором слабые места здания, чтобы понять на что в ходе капитального ремонта нужно обратить особое внимание.

Сообщается также, что Кехман и глава Минкультуры договорились о подготовке проектно-сметной документации для ремонта уже к началу 2022 года. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы министерства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заместитель худрука театра Захар Прилепин сообщил о решении Кехмана, в соответствии с которым его спектакль о Сергее Есенине все же выйдет на сцену МХАТа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!