test

Общество

Рошаль выступил за создание в РФ системы юридической и страховой защиты медиков

16 ноября 2021, 13:28
16 ноября 2021, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявил о том, что в России следует создать систему юридической и страховой защиты медработников. Об этом сообщает ТАСС.

По словам эксперта, на сегодняшний день российские врачи не защищены в достаточной мере и вынуждены самостоятельно искать для себя того, кто будет отстаивать их права.

«Когда за рубежом возникает какая-то проблема у врача, им занимается страховая компания, они застрахованы, и страховая компания борется за то, чтобы было все нормально. А здесь сами врачи выискивают, кто их будет защищать. То, что должна в стране наконец-то быть создана защита юридическая и страхования медицинских сотрудников, не только врачей, никаких сомнений нет», – приводит информагентство слова Рошаля, сказанные в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что врачей-антипрививочников в России мало, в основном, медики понимают важность вакцинации от коронавируса. Об этом заявил глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. Он также отметил, что в стране несколько неправильное объяснение необходимости прививки, поэтому россияне до конца не осознают ее пользу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!