test

Общество

IT-специалист рассказал о том, что будет, если заморозить смартфон

16 ноября 2021, 03:54
16 ноября 2021, 03:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Резкие скачки температуры могут оказать негативное влияние на работе мобильного телефона. Такой информацией поделился в беседе с агентством «Прайм» доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин.

«Поскольку речь идет об электронном устройстве, то такие внешние факторы могут быть для него критическими, вплоть до выхода из строя. Рекомендуется использовать специальные защитные силиконовые чехлы. За счет низкой теплопроводности силикон позволит минимизировать перепад температур между смартфоном и окружающей средой, а значит, и образование конденсата», — сообщил собеседник агентства.

Кроме того, Кашкин отметил, что использование гаджета на холоде уменьшает срок его службы. Специалист дал совет не подзаряжать телефон, пока он, только был возвращен в теплое помещение. Требуется подождать до того момента, когда он достигнет комнатной температуры.

С 1 декабря в России в рамках поправок к закону «О связи» могут быть отключены более половины корпоративных номеров и сим-карт. Зарегистрированные на ИП и юридических лиц сим-карты и привязанные к ним номера телефонов должны быть подтверждены в специальном реестре, в противном с 1 декабря номер будет отключен.

Общественная Служба Новостей разобралась в том, для чего принимаются такие меры, и как их можно избежать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!