Лидер чемпионата КХЛ потерпел третье поражение подряд

15 ноября 2021, 20:20
15 ноября 2021, 20:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) лидер магнитогорский «Металлург» уступил челябинскому «Трактору». Встреча проходила в Челябинске и завершилась победой хозяев в овертайме – 3:2.

Заброшенными шайбами у «Трактора» отметились Лукаш Седлак, Никита Тертышный, а победный бросок на первой минуте дополнительного времени нанес Владимир Ткачев. В составе гостей отличились Андрей Чибисов и Брендан Лейпсик.

Поражение стало для магнитогорцев третьим подряд – ранее «Металлург» проиграли на выезде «Северстали» в Череповце и «Локомотиву» в Ярославле. Несмотря на три подряд проигрыша, «Магнитка» продолжает лидировать в чемпионате с 47 очками. У идущих вторыми челябинцев 46 очков. Третью строчку занимает финский «Йокерит», на счету которого 40 очков.

Общественная служба новостей сообщала, что поражение сборной России по футболу в матче квалификации чемпионата мира-2022 от хорватской команды стало поводом для обсуждения общественности. Телеведущий Владимир Соловьев обратил внимание на уровень футбола в стране.