test

Общество

Москвичи с купленными QR-кодами бросились за реальными прививками в частные клиники

15 ноября 2021, 16:45
15 ноября 2021, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

На фоне внушительного увеличения заболевших новой коронавирусной инфекцией в России купившие поддельные сертификаты о вакцинации и QR-коды жители Москвы ринулись в клиники для того, чтобы поставить себе прививку от COVID-19. Об этом в понедельник, 15 ноября, пишет Forbes со ссылкой на источник, близкий к Минздраву РФ.

Как рассказал собеседник издания, данные купивших фальшивки уже внесены в федеральный регистр о ковид-вакцинации, поэтому в государственных медучреждениях таких пациентов не примут, приходится обращаться в частные клиники и платить деньги за прохождение иммунизации.

В одной из платных клиник поведали журналистам, что в последнее время поступают многочисленные заявки о вакцинации от купивших сертификаты пациентов. Там отметили, что пациент платит не за саму прививку, а только за прием у терапевта

В другой же негосударственной медклинике заявили, что прививки людям с купленным сертификатом, если такое выясняется на стадии записи ко врачу, в иммунизации попросту отказывают.

Ранее Анна Попова назвала регион с самым высоким ростом заболеваемости COVID-19 в мире. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью» с врачом-инфекционистом, доктором медицинских наук, профессором Николаем Малышевым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!