test

Политика

В Раде обвинили украинские власти в раскручивании «военного психоза»

15 ноября 2021, 15:04
15 ноября 2021, 15:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Сопредседатель украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» в Верховной Раде Юрий Бойко считает, что вместо решения проблем в связи с энергетическим кризисом власти страны раскручивают «военный психоз» и втягивают Украину в миграционный конфликт между Польшей и Белоруссией. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что Украина намерена действовать адекватно  в случае повторения ситуации с прорывом нелегальными мигрантами белорусско-польской границы. Замглавы МВД Евгений Енин объявил, что безопасность на границе Украины и Белоруссии в связи с возможным наплывом мигрантов обеспечат около 8,5 тысячи военнослужащих.

«Полностью провалена подготовка к отопительному сезону. Не хватает запасов угля и газа, у нас полностью провалена ремонтная кампания, и мы понимаем, что если мы не примем меры, то нас ждет коллапс и трагические события… Вместо решения этих проблем монобольшинство отвлекает общество: раскручивается военный психоз, что завтра на нас нападут, нас втягивают в миграционный конфликт между Белоруссией и Польшей», — сообщил политик.

Более того, Бойко предложил предпринять ряд антикризисных мер для решения проблем с энергетическим сектором. Политик настаивает на создании в стране антикризисного штаба.

Ранее лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко также отметила, что на Украине начинается энергетический кризис, в связи с чем властям необходимо ввести чрезвычайное положение в энергетике.

 

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!