test

Общество

Главврач Вечорко рассказал, как убедил незнакомцев в необходимости вакцинироваться от COVID-19

15 ноября 2021, 11:12
15 ноября 2021, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Главврач горбольницы №15 имени Филатова в Москве Валерий Вечорко признался в беседе с журналистами, как в беседе в магазине замотивировал совсем незнакомых ему молодых людей привиться от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам медика, в магазине к нему подошла семейная пара и, узнав его, стали спрашивать, стоит ли вакцинироваться и опасна ли прививка для человеческого организма на перспективу. Вечорко пришлось объяснил молодым людям, как на самом деле обстоят дела.

«У нас состоялся с ними разговор, он занял минут 15 – мне пришлось убеждать эту пару, что вакцинация спасла мир от многих инфекций, в том числе от кори, чумы. Я много использовал слов для убеждения – о нашей повседневной работе, о тяжелых пациентах. В конце разговора я понял, что они приняли решение вакцинироваться после разговора со мной. На этом мы расстались. Я был удовлетворен, наверное, они тоже были счастливы, что поговорили со мной», – пояснил Вечорко.

Собеседник агентства отметил, будущее страны – это здоровая нация. А здоровье нации зависит от здоровья каждого конкретного гражданина в частности.

В заключении Вечорко добавил, что сам также переболел коронавирусом, но когда подошел срок – незамедлительно вакцинировался.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко назвал неразумным платное лечение для невакцинированных от коронавируса. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!