test

Общество

Суд на Урале оправдал осужденных за изнасилование экс-полицейских

15 ноября 2021, 11:00
15 ноября 2021, 11:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Екатеринбурге Ленинский районный суд вынес в понедельник, 15 ноября, оправдательный приговор приговорённым ранее за изнасилование девушки в служебном автомобиле к срокам от 6 до 6,5 лет колонии бывшим полицейским. Об этом сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

Как уточнили в пресс-службе, суд досконально рассмотрел все материалы дела и не нашёл в действиях обвиняемых состава преступления.

«Пятнадцатого ноября Ленинским районным судом Екатеринбурга вынесен оправдательный приговор по уголовному делу <…> о признании Бессарабова А.С., Мустафина В.К., Тропина В.А. невиновными по предъявленному обвинению в совершении преступлений, предусмотренных пунктом “а” части 2 статьи 131, пунктом “а” части 2 статьи 132 Уголовного кодекса РФ, в связи с отсутствием в деяниях названных состава преступления», – говорится в сообщении суда.

Стоит отметить, что ранее Ленинский районный суд признал экс-полицейских виновными и назначил им различные тюремные сроки. Позже Свердловский областной суд, рассмотрев апелляцию защиты, отменил приговор и направил дело в первую инстанцию на повторное рассмотрение, но уже в ином составе суда. Все осуждённые тогда же были освобождены из-под стражи.

Пока приговор в законную силу не вступил, уточняется в релизе Ленинского районного суда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!