test

Происшествия

Француженка попыталась сбежать из тюрьмы с помощью веревки из простыней

14 ноября 2021, 21:24
14 ноября 2021, 21:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Гражданка Франции, отбывающая наказание за терроризм, попыталась сбежать из тюрьмы при помощи импровизированной веревки. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на издание Parisien.

В соответствии с имеющимися данными, инцидент произошел утром 14 ноября в французском городе Френ. Заключенная проделала отверстие в стене, и при помощи веревки, которую она смастерила из пастельного белья, спустилась с третьего этажа тюрtмного корпуса. На подготовку беглянка потратила несколько суток.

Сотрудники тюрьмы заметили нарушительницу с помощью датчиков движения. После происшествия руководств тюрьмы решило организовать проверку остальных камер в женском блоке.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам исполняющего обязанности главы ФСИН Антона Ефаркина, 18 сотрудников ведомства уволены после проверки информации о пытках в саратовской колонии.

«На сегодняшний день возбуждено пять уголовных дел, уволено со службы по отрицательным мотивам 18 сотрудников, 11 человек привлечены к строжайшей дисциплинарной ответственности», — заявил Ефаркин в эфире телеканала «ГТРК-Саратов».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!