test

В мире

Китайцы пришли в восторг от русской кухни и назвали десять лучших блюд

14 ноября 2021, 12:43
14 ноября 2021, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Пользователи китайской популярной социальной сети WeChat пришли в восторг от русской кухни и поделились, какие блюда самые вкусные. Как сообщает РИА Новости, подавляющее большинство пришли в восторг от борща и окрошки.

В частности, как признался пользователь с ником Naran, она с супругом ела горячий и холодный российские супы не только на обед, но еще на завтрак и ужин. Иностранцы нарекли окрошку «летним супом» и «настоящим спасением в жару». Как рассказала в комментариях Vicky, вкуснее всего окрошка, приготовленная из российских ингредиентов.

Еще одним превосходным лакомством российской кухни китайцы нарекли вареники и пирожки, отметив, что «за один укус душа наполняется счастьем», и они символизирует «всю силу русского народа».

Не оставил равнодушным из-за своей питательности и интересного вкуса и российский чёрный хлеб. Один из пользователей соцсети и вовсе признал, что «русский хлеб стал его любовью на всю оставшуюся жизнь».

Повар одного из местных ресторанов в Тбилиси Нана Квирквелия раскрыла, как правильно есть хинкали и можно ли уберечься от струи горячего «сока», которая может попасть на лицо или одежду. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!