test

В мире

Депутат Верховной рады усомнился в адекватности Зеленского

14 ноября 2021, 07:31
14 ноября 2021, 07:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Алексей Кучеренко усомнился в адекватности главы украинского государства Владимира Зеленского после его слов о ситуации с энергоресурсами на Украине. Об этом пишет РИА «Новости».

Речь идет об обращении Зеленского к олигархам, в котором он обещал последним «адский период», если они продолжат играть в «искусственный дефицит». Президент выразил уверенность, что на Украине достаточно энергоресурсов.

«Просто жуть, аж страшно стало, вы понимаете. Если честно, простите, я не хотел бы сейчас как-то принижать, ибо это все-таки президент Украины. Я очень аккуратно хочу попросить президента: Владимир Александрович, если вам советники рекомендовали такую речь, гоните их в шею. Это не речь президента, который адекватно воспринимает ситуацию в стране», — прокомментировал слова Зеленского депутат Рады в передаче на «Украине 24».

Кучеренко обратил внимание на то, что 90 процентов мощностей государственных ТЭС страны простаивают.

«Что можно сказать, если второго ноября при температуре плюс 15 на улице мы были вынуждены, наша энергосистема, аварийно брать энергетическую поддержку со стороны Белоруссии?» — задался вопросом украинский политик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что из-за газового кризиса украинская экономика и промышленность находятся в катастрофическом состоянии. Таким мнением поделился бывший вице-премьер Украины Юрий Бойко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!