В мире

Российские самбисты получили три золотые медали на чемпионате мира в Ташкенте за день

13 ноября 2021, 22:32
13 ноября 2021, 22:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Участники сборной России по самбо заняли шесть призовых мест на чемпионате мира за день. Об этом пишет «Лента.ру».

Золотые медали российской сборной принесли три бойца. Никита Клецков и Уали Куржев, выступающие в весовых категориях до 71 килограмма и до 79 килограммов соответственно, заняли первые места в состязаниях по спортивному самбо. Россиянин Шейх-Мансур Хабибулаев стал золотым медалистом в боевом самбо. Серебряную медаль забрал Сергей Рябов (до 88 килограммов). На третью ступень пьедестала взошла и российская самбистка Анастасия Хомячкова.

Сборная России занимает первую строчку в общем медальном зачете соревнования с результатом в 13 призовых мест: четыре золотых, пять серебряных медалей и четыре бронзовых медали. Вторую позицию в рейтинге занимает сборная Казахстана. На третье место свою сборную вознесли узбекистанские спортсмены.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что встречу квалификации чемпионата мира 2022 года между сборными Хорватии и России не смогут посетить вакцинированные российским препаратом «Спутник V» болельщики.