test

Общество

Депутат Госдумы предложил простить россиян с поддельными QR-кодами

13 ноября 2021, 13:50
13 ноября 2021, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянам, купившим поддельные QR-коды о вакцинации от коронавируса, необходимо дать возможность привиться, объявив «амнистию». Таким мнением поделился врач-иммунолог, кандидат медицинских наук, депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Леонов.

Он заметил, что помимо «кнута» в виде штрафов и наказаний необходим так же и «пряник». Речь идет о прощении тех, кто получил нелегальный код.

«Правительство скажет, что с 1 декабря до 1 января мы вводим амнистию для тех, кто нелегально получил QR-код. Вот, друзья, у вас месяц, приходите в пункты вакцинации, говорите, что у вас есть такая проблема, обновляйте свой QR-код, сделав прививку от коронавируса», – цитирует депутата Ura.Ru.

Леонов пояснил, что «людям нужно дать возможность сделать шаг назад». Депутат Госдумы обратил внимание на тех, кто хочет вакцинироваться, но не может из-за наличия QR-кода.

Общественная служба новостей сообщала, что законопроект о создании базы данных по так называемым неизвестным пациентам подготовлен в Госдуме и в ближайшее время будет рассмотрен парламентариями. Как рассказал депутат ГД, координатор поискового волонтёрского отряда «ЛизаАлерт» Олег Леонов, туда будут вносить людей, попавших в клиники без документов или у которых нет подтверждающих их личность родственников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!