test

Общество

В Забайкалье чиновники выгоняют на улицу семью сироты с 6-летним ребёнком

13 ноября 2021, 13:35
В СК РФ организовали спецотдел по борьбе с преступностью, связанной с COVID-19
Фото: СК РФ
13 ноября 2021, 13:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Следователи в Забайкальском крае инициировали доследственную проверку после появившейся в СМИ о принудительном выселении чиновниками из собственного дома семьи с 6-летним ребёнком. Как сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Забайкалью, произошедшее зафиксировано в посёлке Атамановка Читинского района.

«В средствах массовой информации появились данные о том, что в поселке Атамановка Читинского района чиновники заставляют освободить жилое помещение семью с малолетним ребёнком. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка», – говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, проверка начата по информации о некой семье мужчины, который имеет статус сироты. Ему долгое время местные власти не выделяли положенное по закону жилье, в течение нескольких лет семья с 6-летним сыном постоянно живут во временном жилье.

«Есть данные о том, что сейчас чиновники заставляют в кратчайшие сроки освободить помещение дома, который был предоставлен администрацией посёлка для временного проживания», – пояснили в пресс-службе СК РФ, добавив, что по результатам проведённой проверки будет принято соответствующее решение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!