test

Политика

Правительство России подало в отставку

15 января 2020, 16:32
Президент уже поблагодарил членов кабмина за совместную работу
15 января 2020, 16:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство России в полном составе уйдет в отставку. Об этом рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев, пишет telegram-канал “Подъем”.

“Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемые коллеги, вы все были свидетелями послания президента РФ, Владимир Владимирович как президент обозначил не только приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию РФ”, – сказал Медведев.

Он отметил, что “власти исполнительной”, власти законодательной, власти судебной очевидно, что правительство РФ должны предоставить президенту возможность принимать все необходимые для этого решения.

Медведев добавил, что в сложившихся условиях было бы правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство в действующем составе “подало в отставку”.

Отмечается, что президент уже поблагодарил членов правительства за совместную работу. Он отметил, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабинета министров.

Кроме того, глава государства попросил действующее правительство исполнять обязанности в полном объёме до формирования нового кабинета.

Накануне состоялось ежегодное обращение Путина к Федеральному собранию. Президент заявил о необходимости проведения народного голосования по внесению правок в Конституцию РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!