test

Спорт

«Барселона» решила вернуть самого титулованного футболиста мира

12 ноября 2021, 20:09
12 ноября 2021, 20:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Трансфер бразильского защитника Дани Алвеса может стать первым для «Барселоны» под руководством нового главного тренера Хави. Испанец лично заинтересован в возвращении 38-летнего футболиста в столицу Каталонии.

По данным Marca, Алвес открыт к переговорам с «Барселоной». Бразилец готов играть за сине-гранатовых даже за небольшую зарплату, уточнил источник. Алвес находится без клуба после разрыва соглашения с «Сан-Паулу» в сентябре.

Бразильский защитник является самым титулованным футболистом мира – за карьеру он выиграл 46 различных трофеев. За «Барсу» Дани Алвес играл в период с 2008 по 2016 годы, выиграв вместе с сине-гранатовыми шесть чемпионств внутри Испании, а также три Лиги чемпионов, три Суперкубка УЕФА.

Общественная служба новостей сообщала, что бывший футболист сборной Хорватии Младен Петрич рассказал о мотивации перед игрой отборочного этапа чемпионата Европы 2008 года с командой Англии. Он вспомнил, что российские футболисты просили обыграть англичан, чтобы пробиться в финальную часть Евро-2008.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!