test

В мире

Климкин обиделся на Германию из–за «договоренностей» с Россией

12 ноября 2021, 16:11
12 ноября 2021, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Берлин и Москва «о чем-то договорились», и не учли интересы Киева. Об этом он заявил в эфире телеканала «1+1», пишет РИА Новости.

Он отметил то, что якобы Западная Европа, в особенности Германия, настроена не на вражду с Россией, а наоборот, на сближение и сотрудничество. Тому свидетельствует выполнение «Газпромом» обязательств по поставкам газа, сказал Климкин.

«На фоне последних разговоров — Меркель только дважды с Путиным разговаривала каждый день, — у кого-то есть сомнение, что немцы с россиянами о чем-то договорились?», — заявил экс-глава МИД Украины. Также он обвинил Берлин в том, что он не учитывает интересы Киева, так как процесс реализации «Северного потока-2» идет полным ходом.

Российская компания «Газпром» поставляет в Европу топливо и делает все, чтобы той хватило газа предстоящей зимой. В то же время Евросоюз готовится нанести удар в спину газовому монополисту. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!