test

Общество

Рогозин сообщил об отгрузке для больниц с космодрома Восточный 32 тонн кислорода

12 ноября 2021, 09:58
Фото: Telegram / rogozin_do
12 ноября 2021, 09:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил о том, что по просьбе амурских властей из хранилища топливной системы космодрома Восточный было отгружено 32 тонны чистого кислорода. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам Рогозина, медучреждениям региона передан кислород высшего качества, который производится предприятиями госкорпорации для использования во время испытаний и штатных пусков ракетных двигателей.

«В среднем ежедневно Роскосмос передает медицинским учреждением страны около 93 тонн медицинского кислорода. С 2020 года мы увеличили его производство вдвое, сохранив при этом его отпускную цену прежней», – говорится в сообщении.

Рогозин пообещал продолжить оказание помощи сфере здравоохранения на фоне сложной эпидобстановки в стране.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Роскосмос» получит увеличенное финансирование на научные разработки уже в 2021 году. Об этом заявил глава государственной корпорации Дмитрий Рогозин. По его словам, «средства будут использованы в полном объеме, предприятия промышленности получат их в текущем году в рамках уже заключенных и реализуемых контрактов».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!