test

Происшествия

“После удара из носа хлынула кровь”: в Петербурге врач скорой избил пенсионера по пути в больницу

14 января 2020, 15:02
Пострадавший написал заявление в полицию
14 января 2020, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге 76-летний Георгий Мирзоян пожаловался на врача скорой помощи, который якобы избил его по пути в больницу. Мужчина написал заявление в полицию, пишет портал “Фонтанка”.

Инцидент произошел утром 9 января, когда Георгий почувствовал себя плохо. По словам жены пострадавшего, у пенсионера, пережившего инфаркт и страдающего мерцательной аритмией, резко подскочило давление, и он начал задыхаться.

Супруги Мирзоян показали прибывшим медикам различные выписки и уведомили врача Ивана Бондарева, что они готовы ехать только в госпиталь для ветеранов войны.

“Скорая приехала, мы договорились, сказали, что нас там (в госпитале – Прим. ОСН) ждут. Сами на такси не можем, потому что по пути может стать плохо. Давление у него было 190”, – объяснила женщина.

В дороге пенсионеры поняли, что машина повернула к Александровской больнице. Когда Мирзоян начал стучать в окошко водителю, Бондарев, сидевший с ним, вышел к ним и спросил, “в чём дело”.

Пенсионер попросил остановить автомобиль и привстал. Он начал требовать открыть двери, чтобы выйти.

“Он (Бондарев – Прим. ОСН) взял моего мужа за горло, усадил его, закрыл рот и начал душить. Я стала кричать. Врач ударил мужа в переносицу. Хлынула кровь. Я хотела между ними встать, но медсестра меня толкнула в грудь”, – утверждает жена пострадавшего.

После этого их все-таки отпустили на улицу, и семейная пара отправилась в ближайший участок полиции. Уже оттуда была вызвана другая бригада, с которой семья доехала до травмпункта.

В настоящее время администрация Невского района, курирующая работу неотложек, не ответила на запрос журналиста издания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!