test

Политика

Политик–трансгендер с Алтая захотела порекомендовать Милонову психолога после его слов

11 ноября 2021, 16:37
11 ноября 2021, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Политик-трансгендер Юлия Алешина, глава отделения партии «Гражданская инициатива» в Алтайском крае, оценила слова депутата Виталия Милонова после ее каминг-аута. Об этом пишет РИА Новости.

Первый в России политик-трансгендер призналась, что не планировала публично заявлять о том, что полтора года назад сменила пол.

«Я не ожидала, что будет такой ажиотаж [после каминг-аута], я пребываю даже в неком шоке эти вот дни, мы опубликовали на сайте информацию, что я стала председателем, не стали указывать, что я трансгендер, потому что все люди равны, это программа партии “Гражданская инициатива”», — отметила она.

Вместе с тем Алешину смутили слова Милонова, который заявил, что ее партию необходимо распустить после всплывшей информации. Она заявила, что не согласна с позицией депутата и выразила готовность порекомендовать ему профессионального психолога.

Кроме того, политик-трансгендер заявила, что рассматривает возможность баллотироваться в Госдуму, «чтобы уже окончательно поставить крест на его [Милонова] политической карьере».

Ранее Виталий Милонов заявил, что хотел бы стать священником. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!