test

Общество

«Одноклассники» анонсировали крупные обновления

10 ноября 2021, 17:49
10 ноября 2021, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Социальная сеть «Одноклассники» в ближайшее время обновится: будут доступны новые функции и усовершенствуются «старые». Об этом говорится в пресс-релизе, с которым ознакомилась «Лента.ру».

«Мы в целом пересмотрели подход к контенту в соцсети: в наших планах — увеличивать долю публикаций из групп в ленте, запускать дополнительные возможности для авторов и форматы отображения контента. Новые инструменты для бизнеса и социальной коммерции помогут найти в обновленной ленте новостей активную аудиторию клиентов», — сказал глава «Одноклассников» Антон Федчин на онлайн-конференции OK.Update.

В соцсети лента новостей станет «умной»: с помощью анализа она начнет предлагать пользователям сообщения на основе их интересов. Кроме того, появится лента вертикального контента: короткие видео, фотографии и GIF-анимация. Данная функция заработает уже в 2021 году.

Также «Одноклассники» развивают сервис исчезающих фото и видео «Моменты». В соцсети будут продвигать коммерцию соответствующими разделами, а также добавят некоторые возможности авторам контента для увеличения охвата публикаций и базы подписчиков.

Ранее была названа самая популярная социальная сеть среди авторов. На платформе в октябре опубликовали свыше 408 миллионов контента. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!