test

Общество

«Геноцид сельского населения и зависимость от импорта»: Грудинин о росте цен на продукты

10 ноября 2021, 12:28
10 ноября 2021, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Центробанк заявил о продолжении роста цен на продукты питания на всё первое полугодие 2022 года, причиной назвав плохой урожай. Согласно исследованиям Сбербанка на еде экономят две трети россиян, а это почти 100 млн человек.

В эфире Общественной службы новостей директор «Совхоза имени Ленина», экс-кандидат в президенты России Павел Грудинин рассказал о реальных причинах роста цен на продукты.

«Неуклюжие и бездарные действия правительства ЦБ объясняет тем, что у нас неурожай. Да в России каждый год неурожай. Полное отсутствие планирования и понимания того, что происходит на рынке. Зато претензии к крестьянам, которые должны ужаться и не повышать цены на сельхозпродукцию. Меньше всего в России зарабатывают люди на селе. У нас многие годы идет геноцид сельского населения и тех, кто работает в сельской местности. Идет вымывание кадров на селе».

Люди покидают села, поэтому объемы производства плодоовощной и зерновой продукции сокращаются, пояснил Грудинин. Россия зависима от импорта, от иностранной конъюнктуры. Если не поменять отношение к сельскому хозяйству, подчеркнул эксперт, продовольственная безопасность страны окажется под угрозой.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!