test

Общество

Путин запросил доклад об эффективности нерабочих дней в России

9 ноября 2021, 17:39
9 ноября 2021, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин во вторник, 9 ноября, пригласил на оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ социальный блок и попросил доложить ему о результатах введенных ранее нерабочих дней.

«Мне бы хотелось послушать, как сказалась на борьбе с этой инфекцией та мера, которую мы ввели — выходные дни, которые только что закончились недавно, и что предполагается сделать на ближайшее время», — приводит РИА Новости слова главы государства.

Сообщается, что на совещание были приглашены вице премьер Татьяна Голикова, глава Минздрава Михаил Мурашко, главный санитарный врач Анна Попова и мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе заседания с правительством страны одобрил введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в России. При этом лидер страны отметил, что главы регионов могут сделать дополнительные нерабочие дни.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко поделился результатами  «нерабочих дней». По словам министра заболеваемость за последние 2 недели снизилась, благодаря введению режима нерабочих дней удалось переломить ход распространения коронавируса.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью» с доктором медицинских наук Николаем Малышевым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!