test

Политика

Политолог Погребинский считает, что Украина не сможет выжить без помощи России

9 ноября 2021, 16:37
9 ноября 2021, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

«Экономическая правда» сообщает, что энергокомпании Украины получили письмо от белорусского государственного предприятия «Белэнерго», в котором говорится о прекращении поставок. Оставшаяся таким образом без последнего шанса на получение энергии Украина оказывается в положении, в котором просто вынуждена обратиться за помощью к «Газпрому». Политолог Михаил Погребинский озвучил этот тезис, беседуя с корреспондентом «Народных Новостей».

Напомним, что в соответствии с заявлением «Белэнерго» с ноября 2021 года поставки электроэнергии на Украину по условиям заключенных ранее контрактов осуществляться не будут. Отмечается также, что доступ к ресурсу все же получит одна или несколько компаний. Поставки могут начаться уже с 9 ноября. Об этом ранее писала Общественная служба новостей.

«Экономическая правда» сообщает о словах депутата Рады Евгения Шевченко, который заявил, что белорусское госпредприятие останавливает экспорт электроэнергии на Украину в связи с отсутствием получения от этого какой-либо выгоды.

Михаил Погребинский считает, что в связи с последними событиями Украина попадает в тяжелейшее положение. У государства нет другого выхода, кроме как попросить помощи у российского «Газпрома».

Собеседник корреспондента подчеркнул, что не знает, сможет ли в этой ситуации оказать какую-либо помощь Европа, поскольку у европейских государств и без этого имеется ряд серьезных проблем. Политолог также предположил, что помимо варианта с обращением к «Газпрому», есть также возможность, что американцы попробуют уговорить Россию помочь Украине взамен какой-либо услуги со стороны США.

Ранее Общественная служба новостей писала о готовности России стать Центром всемирного образования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!