test

Политика

Иванов «наплевательски» относится к словам Обамы о России на конференции в Глазго

9 ноября 2021, 14:26
9 ноября 2021, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Специальный представитель президента РФ Владимира Путина по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил не обращать внимания на слова экс-президента США Барака Обамы относительно позиции РФ на конференции СОР26 в Глазго. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, в понедельник Обама заявил, что Россия и Китая не желают предпринимать серьезные действия по сокращению выбросов в рамках борьбы с изменением климата. Также он выразил «разочарование» в том, что лидеры стран не присутствовали на саммите лично.

«Я не читаю Барака Обаму, не знаю, что он сказал… И Байден сказал, что у нас тундра горит, ну и что?», — заявил Иванов в ответе на вопрос агентства. Он также добавил, что относится к словам бывшего американского лидера «наплевательски».

Владимир Путин действительно не участвовал в мероприятию по климату в Глазго очно. Однако британцы восприняли это как «мудрость» российского президента, а саму конференцию назвали цирком под руководством клоунов». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!