test

Происшествия

Людей из аэропорта в Мурманске эвакуируют из-за угрозы минирования

9 ноября 2021, 13:02
9 ноября 2021, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Аэропорт Мурманска эвакуируют из-за угрозы сообщения о «минировании». Об этом сообщает РИА Новости по информации пресс-служба аэропорта.

В сообщении говорится, что в АО «Аэропорт Мурманска» в настоящий момент проводится эвакуация аэровокзального комплекса в связи с сообщением о вероятной угрозе взрыва бомбы.

«Служба безопасности и остальные службы аэропорта отрабатывают ситуацию согласно установленному инструкций плана действий при угрозе взрыва», – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что волна «минирований» в разных городах России длится с конца 2019 года и затронула многие стратегически и социально значимые объекты: суды, станции метро, аэропорты, вокзалы, образовательные и лечебные учреждения. Угрозы не подтверждались ни разу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Южно-Сахалинске возникла угроза взрыва в аэропорту. В связи с этим, из здания пришлось эвакуировать людей.

Волна “минирований” в разных городах России длится с конца 2019 года и затронула суды, торговые центры, станции метро, аэропорты, вокзалы, образовательные и лечебные учреждения. Угрозы не подтверждались ни разу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!