test

Общество

Турция и Египет стали самыми популярными направлениями у россиян на ноябрьских выходных

9 ноября 2021, 09:41
9 ноября 2021, 09:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Самым востребованным на минувших длинных нерабочих днях, введённых в России ил-за COVID, направлением для отдыха у российских туристов стала Турция. По словам вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрия Горина, на втором и третьем местах расположились Египет, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Доминикана.

«Египет не смог стать первым на ноябрьских праздниках, потому что туда еще не летали чартеры. Он может стать таковым после 9 ноября, по окончании новогоднего сезона. А пока лидер – Турция, за ней ОАЭ и Доминикана», – рассказал Горин, его цитирует ТАСС.

Представитель туротрасли добавил, что на втором месте, с объемом бронирования менее 10%, вслед за Турцией, Египтом, ОАЭ и Доминиканской республикой идёт Кипр.

Путешественница из России отдохнула в Египте на курорте Шарм-эш-Шейх и пожаловалась на ряд неудобств, которые шокировали её. Как следует из отзыва девушки, её привели в ужас засилье «торгашей» в отеле и переполненные туристами пляжи. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!