test

В мире

Климкин предложил взыскать у Германии компенсацию за запуск «Северного потока — 2»

8 ноября 2021, 23:00
8 ноября 2021, 23:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин выразил мнение относительно того, что Германия должна «заплатить» Киеву за пуск газопровода «Северный поток — 2», оказывая помощь в развитии «зеленой» энергетики страны.

«Их надо взять за ворот и сказать: „Немцы, а теперь приходите, это теперь ваша ответственность, и занимайтесь у нас энергоэффективностью, биометаном и водородной энергетикой“, — заявил бывший министр во время интервью украинскому политологу Юрию Романенко.

Исходя из его слов, «каждый должен платить по счетам», именно из-за этого наилучшим действием со стороны Украины будет «грохнуть немцев» за трубопровод.

Кроме того, Климкин выступил с предложением организовать создание комплекса «чистой» энергетики в формате «общего украино-германского менеджмента», где Киев «вкладывает деньги», а Берлин «контролирует, чтобы все не разворовали».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 8 ноября, в ходе традиционного брифинга с журналистами рассказал о стратегии Кремля при запуске «Северного потока-2».

По словам Пескова, подвижек в вопросе одобрения запуска «Северного потока-2» в европе пока нет, но Кремль подождет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!