test

Общество

«Здесь страшно»: Туристы удивились опустевшим пляжам Таиланда

8 ноября 2021, 17:23
8 ноября 2021, 17:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Популярные набережные и пляжи курортных мест Таиланда в период пандемии коронавируса серьезно опустели. Впечатлениями от поездки на юго-восток Азии на портале TourDom поделились иностранные туристы.

Так, один из авторов ролика прокомментировал пустующую набережную Джомтьена в Паттайе как «скучную». По его словам, сейчас там просто нечем заняться.

Но есть и плюсы: чистое море, невысокая стоимость проживания и свободные места. На Паттайе стоимость жилья снизилась в 2-2,5 раза, отметили путешественники. Квартира в месяц обойдется отдыхающим в 10,8-12,9 тысячи рублей.

Артистам и музыкантам в Паттайе приходится выступать перед небольшим количеством зрителей. Проблемы испытывают ночные клубы и бары – даже вечером в пятницу они закрыты.

«Здесь даже страшно находиться: вокруг темно и некомфортно», – отметил пользователь.

Общественная служба новостей сообщала, что российские туристы, составившие основное количество отдыхающих на турецких курортах в 2021 году, оставляли слишком мало чаевых персоналу отелей. О жадности русских гостей заявила президент платформы помощи и солидарности сотрудников туризма Анталии Эмине Гюльшах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!