test

Общество

На реконструкцию Северного обхода Калининграда правительство РФ выделит 1,35 млрд рублей

8 ноября 2021, 10:21
8 ноября 2021, 10:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил выделить 1,35 млрд рублей на реконструкцию Северного обхода Калининграда в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

В сообщении пресс-службы цитируется поручение: «Минфину и Минтрансу поручено в 2022 году обеспечить финансирование опережающей реконструкции кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны (Северный обход Калининграда) в объеме 1,35 млрд рублей».

Губернатор области Антон Алиханов в октябре  обратился к главе правительства РФ с просьбой профинансировать реконструкцию объездной дороги областного центра – Северный обход Калининграда.  

Реконструкция транспортного кольца вокруг Калининграда проходит в несколько этапов с 2014 года. В результате на трассе увеличится  количество полос – до шести шириной по 3,75 м. Расчетная скорость движения – 120 км/ч. Реализация проекта разгрузить Калининград от транзитного потока, а также будет способствовать развитию Приморской рекреационной зоны.

Ранее Общественная служб а новостей сообщала, что нерабочие дни в Калининградской области продлены не будут. С 8 ноября до конца января 2022 года по QR-коду можно будет посещать торговые центры и общепит.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!