test

Общество

Россияне объяснили негативное отношение к нерабочим дням

8 ноября 2021, 08:40
8 ноября 2021, 08:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне заявили, что нерабочие дни, введенные в стране для борьбы с коронавирусом с 28 октября по 7 ноября, испортили им планы на ноябрьские праздники (4-7 ноября). Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса Superjob.

По его данным, на последствия локдауна пожаловались 18% респондентов. «Граждане чаще всего разочарованы перспективой потери в доходах и предвкушают авралы после выхода на работу», — отметили аналитики.

Уточняется, что положительно введение нерабочего периода на фоне праздника оценили всего 7%. Они признались, что тратят такое свободное время на сон и общение с близкими.

Всего участниками опроса, проведенного с 22 по 27 октября, стали 1 600 жителей РФ.

Ранее стало известно, что власти Новгородской, Курской, Смоленской, Томской и Челябинской областей продлили время действия режима нерабочих дней из-за пандемии коронавирусной инфекции. Ожидается, что дополнительный период позволит уменьшить число заразившихся COVID-19 россиян и нагрузку на медучреждения.

Ранее врач и клинический фармаколог Александр Эдигер оценил влияние локдауна и карантина на заболеваемость коронавирусом. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!