test

Культура

Гендиректор МХАТ Кехман анонсировал «жесточайшие сокращения»

8 ноября 2021, 07:11
8 ноября 2021, 07:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый гендиректор МХАТ имени Горького Владимир Кехман заявил, что будет проводить «жесточайшие сокращения» среди персонала театра. По его словам, в театре нет баланса между управленческим и творческим коллективами. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, в театре есть отдел из 27 человек, которые «занимаются непонятно чем». «Такого беспредела в управленческой структуре, как во МХАТе, я не видел нигде», — подчеркнул Кехман.

Кроме того, гендиректор МХАТ анонсировал, что зарплаты сотрудников театра также будут изменены. Он уточнил, что согласен расстаться со всеми, кто не захочет смириться с данным фактом.

Ранее, как сообщала Общественная служба новостей, певица и ведущая Ольга Бузова заявила, что московский МХАТ имени Горького должен ей порядка полумиллиона рублей в качестве гонорара за отмененный спектакль «Чудесный грузин».

Артистка отметила, что руководство театра не оповестило её об отмене постановки и отказалось выходить на прямой контакт. Театр, при этом, остался должен ей зарплату в размере 450 тысяч рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!