test

Политика

Мезенцев раскрыл способ Москвы и Минска противостоять санкциям Запада

8 ноября 2021, 03:55
8 ноября 2021, 03:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственный секретарь Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь Дмитрий Мезенцев сообщил, что союзные проекты по углублению интеграции в экономической сфере, которые были подписаны двумя странами, поможет минимизировать влияние санкций со стороны Запада. Такой информацией он поделился во время интервью на телеканале ОНТ, об этом пишет РИА Новости.

Исходя из его заявлений, перед РФ и Белоруссией откроются новые возможности для осуществления совместной работы как в оперативном, так и стратегическом плане. Государственный деятель считает, что понимание именно этого фактора, с большей долей вероятности, сыграло роль в подписании Европейским парламентом резолюции, в которой Евросоюз будто бы предупреждает Минск относительно нежелательности таких взаимоотношений.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что подписание интеграционного декрета Союзного государства России и Белоруссии нужно было для повышения совместной конкурентоспособности национальных экономик. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!