test

Политика

Мезенцев попросил не драматизировать продажу Белоруссией электроэнергии Украине

6 ноября 2021, 21:49
6 ноября 2021, 21:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский дипломат, государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев выступил с предложением не драматизировать поставки электроэнергии из Белоруссии в Украину. Об этом пишет РИА «Новости».

Ранее стало известно, что Белоруссия вновь начала торговлю энергоресурсами с Украиной. Политик обратил внимание на то, что Минск и до этого исправно исполнял свои обязанности, продиктованные торговым договором с Киевом.

«Надо в конце концов пополнять и белорусскую казну и обслуживать внешний долг. Продажа электроэнергии — это форма возврата кредитных средств, хотя не сегодня, но завтра. Давайте не будем драматизировать», — высказался государственный деятель в эфире «Соловьев Live».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что европейские политики требуют от российского «Газпрома» увеличить объемы поставляемого газа и существенно снизить отпускную цену. Отказ российской компании пойти на уступки может обернуться новыми санкциями и обвинениями в использовании природного газа в качестве политического оружия. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!