test

Общество

Россиянам назвали главные признаки взлома смартфона

6 ноября 2021, 16:08
6 ноября 2021, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Подозрительная активность телефона наподобие быстрой разрядки смартфона может свидетельствовать о взломе гаджета. Таким мнением поделился заместитель технического директора по развитию бизнеса группы компаний Angara Руслан Косарим.

«Если он стал быстрее садиться, возможно, в нем поселился вирус-шпион», – предупредил Косарим в разговоре с агентством «Прайм».

Эксперт пояснил, что важно обращать внимание на появление приложений, которые пользователь не устанавливал и не загружал. Еще один признак заключается в неожиданном отключении смартфона или подозрительных уведомлениях. Косарим также посоветовал обращать внимание на отказ работы антивируса или даже списание денежных средств.

Общественная служба новостей сообщала, что во всем мире с зависимостью от социальных сетей столкнулись по меньшей мере 12,5% пользователей Facebook. Аналитики компании заметили, что часть пользователей не может контролировать время, которое они проводят в соцсети. Речь идет о 360 миллионах владельцев аккаунтов Facebook.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!