test

Общество

В Ульяновской области на неделю продлили школьные каникулы

6 ноября 2021, 14:48
6 ноября 2021, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Каникулы для школьников в Ульяновской области будут продлены до 14 ноября. Соответствующее решение принято на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией 6 ноября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В сообщении пресс-службы говорится, что «в ходе заседания принято решение продлить школьные каникулы до 14 ноября».

Также уточняется, что на дополнительные каникулы также уйдут учреждения среднего технического образования  и техникумы, региональным вузам по решению штаба рекомендовано на неделю перевести обучение в дистанционный формат.

С 8 ноября детские сады будут работать в штатном режиме с соблюдением всем противоэпидемических мер.

«Напомню, что мы в регионе учимся по триместровой системе, и у нас очередные каникулы по учебному плану должны были начаться с 22 ноября. Поэтому мы просто поднимаем каникулы- они начнутся уже с 8 ноября», – заявила и. о. министра просвещения и воспитания региона Наталья Семенова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Ульяновской области непривитых жителей старше 60 лет отправят на режим самоизоляции. По данным министерства здравоохранения области, на сегодняшний день число заболевших коронавирусом в регионе составляет 109 311 человек – это 16 место среди субъектов России.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!