test

Политика

На Западе «раскрыли» идеологию Путина

5 ноября 2021, 17:24
5 ноября 2021, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин не может смириться со статусом государства как «обычной страны», считает автор материала Bloomberg Леонид Бершидский. Он объяснил, почему Кремль решил позиционировать себя как «оплот традиционных ценностей».

Бершидский указал на потерю «национального бренда» после распада Советского Союза. По мнению автора, именно восстановлением бренда занимается Путин. Однако многие из них, считает Бершидский не сумели продержаться в современном мире.

«Испытавшие потрясение, но все еще убежденные в своей мощи Соединенные Штаты в начале 2000-х годов не были готовы относиться к России как к равному союзнику», – пишет автор в переводе «ИноСМИ».

Он перечислил «послания» Путина о месторождениях горючих ископаемых, многополярности мира. Однако уже с 2013 года российский лидер якобы сфокусировался на консервативной идеологии.

«Путин стремится продемонстрировать этим людям, что его режим – это бастион «традиционных ценностей», очевидно, просто потому что он видит некую нишу, которой пока не пользуются западные правительства и медиа», – резюмировал автор.

Общественная служба новостей сообщала, что в офисах 97-этажной башни «Восток» комплекса небоскребов «Федерация» в Москве размещаются более десяти компаний, занимающихся обналичиванием криптовалюты. Деловой центр журналисты Bloomberg назвали «банкоматом киберпреступников».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!