test

Общество

«Я здесь власть!»: В Москве участковый ударил женщину по лицу удостоверением

5 ноября 2021, 16:07
5 ноября 2021, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Служба собственной безопасности в Москве проводит проверку по заявлению одной из столичных жительниц. Ранее женщина пожаловалась силам правопорядка на то, что участковый пришел к ней в квартиру на северо-востоке города и ударил ее по лицу своим удостоверением. Об этом сообщает пресс-служба московского главка МВД.

«Участковый уполномоченный полиции ОМВД по району Алексеевский прибыл в квартиру дома на Улице Космонавтов для установления местонахождения военнообязанного гражданина. В ходе проверки между полицейским и жительницей квартиры произошел конфликт, после чего женщина обращалась в медучреждение», – сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Ранее в СМИ и социальных сетях также появилась новость о том, что в ходе поисков военнообязанного молодого человека участковый вывернул москвичке руки и ударил ее по лицу своим служебным удостоверением с словами: «Я здесь власть!».

Отмечается, что полицейский, в свою очередь, заявил о неадекватном поведении женщины во время его нахождения у неё в квартире по служебной надобности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!