test

Общество

Ученые назвали помогающий избежать тяжелого течения COVID витамин

5 ноября 2021, 15:15
5 ноября 2021, 15:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Авторы проведенного в китайском Ухане исследования определили, что витамин C способен сокращать время пребывания пациентов с коронавирусом в больницах. По данным британского издания The Telegraph, витамин одновременно помогает предотвратить тяжелое течение COVID-19 и ускорить процесс выздоровления.

При внутривенном введении витамина повышается уровень кислорода, что следом подавляет воспалительный процесс. Ученые предложили применять этот метод повсеместно.

Так, исследователи пришли к выводу, что витамин C на 70% ускоряет темпы выздоровления от инфекции. По данным соавтора другого исследования Анитры Карр из Университета Отаго в Новой Зеландии, ежедневно больным можно вводить 6-24 грамма витамина.

«Возросла выживаемость, уменьшились сроки пребывания в стационаре, улучшилась оксигенация и снизились маркеры воспаления», – подвела итоги Карр.

Общественная служба новостей сообщала, что единственными в мире продуктами с омега-3 и полифенолами, помогающими в борьбе с раковыми клетками, являются орехи кешью, миндаль, фундук, фисташки, грецкий орех и пекан. О способе поддержки иммунной системы организма рассказал врач, научный сотрудник Фонда ангиогенеза Уильям Ли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!