test

Происшествия

На Украине люди ворвались в больницу ради кислорода

5 ноября 2021, 13:09
5 ноября 2021, 13:09 — Общественная служба новостей — ОСН

На Украине группа людей ворвалась в Николаевскую инфекционную областную больницу и напала на врачей с требованием обеспечить пациентов кислородом. Об этом рассказывает главврач больницы Светлана Федорова в своем Facebook.

По ее словам, возмущенные местные жители сломали шлагбаум и выбили дверь в приемный покой. Потом они накинулись на врачей и медсестер с требованием обеспечить коронавирусных пациентов медицинским кислородом.

Оказалось, что за ними следом прибыла машина с тяжело больной пациенткой с очень низким уровнем сатурации, которой не смогли оказать помощь в частной клинике.

Медик, в свою очередь, посетовала, что новые пациенты, которым требуется кислородная поддержка, появляются в больнице каждый день. В клиниках страны катастрофически не хватает кислорода, а руководству Николаевского инфекционного госпиталя пришлось дополнительно закупить на свои средства 20 тонн кислорода. Местные власти при этом отмалчиваются и бездействуют, заявила главврач.

Ранее главный врач городской клинической больницы номер 52 в Москве Марьяна Лысенко заверила, что столичные больницы полностью обеспечены кислородом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!