test

Общество

Путин сообщил, когда ракета «Циркон» поступит на вооружение

3 ноября 2021, 17:25
3 ноября 2021, 17:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Испытания в России подтвердили уникальность оружия 6-го и 7-го поколения таких, как гиперзвуковой комплекс «Кинжал» и «Авангард», боевого лазера «Пересвет», завершаются испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон». Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса России (ОПК).

«Проводимые испытания убедительно подтвердили уникальные характеристики лазерных установок «Пересвет» и комплексов «Авангард» и  «Кинжал». Добавлю, что завершаются испытания гиперзвуковой крылатой ракеты морского базирования «Циркон». В ходе тестирования она точно в полном соответствии с заданием поразила как наземные, так и морские цели из подводного положения и с надводных кораблей», – цитирует РИА Новости слова президента РФ.

По словам главы государства, в 2022-м году эти ракеты начнут поступать на оснащение Военно-морского флота России как и другие виды оружия шестого и седьмого поколения.

Оружие шестого и седьмого поколения – это современнейшие высокоинтеллектуальные системы всех видов вооружений, которые будут осуществлять  принципы бесконтактной войны, то есть – автоматического выбора и успешного поражения целей в непосредственной зависимости от сложившихся условий боевого применения на текущем поле боя.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российский президент Владимир Путин подписал указ, которым присудил главе комиссии Общественной палаты России Владимиру Зорину премию президента РФ за вклад в укрепление единства российской нации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!