test

Происшествия

В Астрахани арестовали подозреваемого в пособничестве члену банды Басаева сотрудника УФСИН

3 ноября 2021, 12:11
3 ноября 2021, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

По подозрению в помощи при организации побега члена банды Басаева Магомеда Алханова в Астрахани арестован 29-летний младший инспектор по охране УФСИН Денис Кухтин. Его перевели на охрану психбольницы, откуда был совершен побег, 15 октября. Об этом сообщает Shot со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, предварительно Алханов пообещал сотруднику УФСИН 1 млн рублей за выход на свободу. За эти деньги Кухтин согласился назвать места в больнице, где отключены камеры, передать мобильный телефон преступнику и режущие полотна для ножовки по металлу. Кроме того, он обозначил маршрут, которого стоит придерживаться на воле после побега.

В отношении сотрудника УФСИН возбуждены уголовные дела по статьям о превышении должностных полномочий, получении взятки и покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сбежавший накануне из психбольницы в Астрахани член банды террориста Шамиля Басаева Магомед Алханов был задержан уже через неделю в одном из местных ресторанов. Как сообщили в правоохранительных органах региона, найти беглеца удалось благодаря слаженной агентурной работе правоохранителей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!