test

Общество

Московская мэрия выделит 59,5 млн руб. на обучение таксистов русскому языку и ПДД

3 ноября 2021, 09:37
3 ноября 2021, 09:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Москвы создадут цифровую платформу для обучения водителей такси. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на соответствующее постановление главы города Сергея Собянина.

На сайте будут размещены учебные материалы и тестовые задания для контроля за усвоением изучаемой темы. На эти цели планируется направить 59,5 млн рублей. Разработкой платформы будут занимать эксперты ведущих профильных вузов. В нее войдут четыре информационно-образовательных блока – транспортное законодательство и особенности дорожного движения, пассажирский сервис, Москвоведение, а также блок по русскому языку, который предусматривает разные уровни сложности.

Новую платформу планируется интегрировать с комплексной информационной системой «Аналитика работы такси» (КИС «АРТ»).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по данным подмосковного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, камеры фото- и видеофиксации теперь будут выявлять автомобили такси без утвержденной цветовой гаммы. Сообщается, что нейросеть сможет распознать цвет автомобиля такси, который должен быть белым, наличие у машины желтой светоотражающей полосы посередине с «шашечками», а также серой полосы снизу кузова и оранжевого фонаря на крыше.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!