test

В мире

Политолог раскрыл цель приезда главы ЦРУ в Москву

2 ноября 2021, 18:36
2 ноября 2021, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Перспективы восстановления иранской ядерной сделки могли стать одной из тем переговоров директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса и секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева. Таким мнением поделился политолог, доцент философского факультета МГУ Борис Межуев.

«В последнее время было много сообщений о возвращении к иранской ядерной сделке – были и заявления Блинкена в духе, что если Иран не вернется, то возможна чуть ли не война», – цитирует Межуева РИА Новости.

Он пояснил, что Бернс был одним из тех, кто готовит иранскую сделку. Политолог напомнил, что на своем посту в ЦРУ Бернс оказался именно по причине понимания механизмов работы властей Ирана.

«Думаю, помимо других проблем, связанных с Афганистаном, Ближним Востоком, сейчас эта тема – важная», – добавил эксперт.

Общественная служба новостей сообщала, что ведущие мировые державы не намерены расширять сотрудничество даже в период глобальных проблем вроде пандемии коронавируса и изменения климата. При этом на фоне наращивания США своего военного присутствия в мире возникает риск больших испытаний, заметил глава Американского университета в Москве Эдуард Лозанский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!