test

В мире

От Зеленского потребовали ограничить въезд россиянам на Украину и ввести визовый режим

2 ноября 2021, 16:30
2 ноября 2021, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Украине необходимо как можно скорее ограничить въезд на территорию страны для граждан Российской Федерации. С такой инициативой к президенту страны Владимиру Зеленскому обратился главарь одесской ячейки террористической организации “Правый сектор”* Сергей Стерненко. В подтверждение своей инициативы он зарегистрировал на официальном сайте главы государства соответствующую петицию. Также от требует введение визового режима с РФ.

«Прошу президента Украины в целях защиты граждан Украины и национальной безопасности государства в условиях продолжающейся вооруженной агрессии РФ против Украины инициировать введение запрета для граждан РФ на посещение территории Украины или введение визового режима», – говорится в тексте размещённой инициативы Стерненко.

Стоит отметить, что петиция зарегистрирована во вторник, 2 ноября. За несколько часов обращение к президенту Украины собрало уже более 2,5 тысячи подписей. Для его рассмотрения Зеленским она должна набрать за три месяца не менее 25 тысяч подписей.

Напомним, ранее Бывший руководитель, а ныне идейный вдохновитель праворадикальной украинской организации террористического толка «Правый сектор»* Дмитрий Ярош назначен на пост советника главкома вооруженных сил Украины Валерия Залужного. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook во вторник, 2 ноября.

* запрещенная в России террористическая организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!