test

Происшествия

Московские частные клиники помогали мигрантам незаконно въезжать в Россию

2 ноября 2021, 16:09
2 ноября 2021, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба МВД сообщает, что приезжие из Средней Азии незаконно пересекали границу с Россией, пользуясь поддельными документами.

Сообщается, что двое граждан Узбекистана заключили с представителями частных медицинских клиник Москвы договоренность о том, что те за денежное вознаграждение будут помогать им в изготовлении приглашений на въезд в Россию для мигрантов. Медики вносили в них фиктивные сведения о выявленных заболеваниях и необходимости пройти лечение в московских медицинских учреждениях. При пересечении границы в аэропортах мигранты представляли должностным лицам эти документы, после чего беспрепятственно въезжали на территорию страны.

В пресс-службе сообщили, что во время проверки сотрудниками пограничного контроля подлинности приглашений, работники медцентров продолжали подтверждать ложные сведения о наличии у иностранцев заболеваний. Отмечается, что в действительности мигранты въезжали в столицу не для лечения, а чтобы получить работу.

Пресс-служба сообщает, что организаторы нелегального канала миграции в данный момент задержаны. В отношении них было возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 322.1 («Организация незаконной миграции») УК РФ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что идея о разработке плана по отказу от мигрантов на стройках, которую предложили власти Москвы, может быть принята и в остальных российских регионах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!