test

Происшествия

Иностранец пытался провезти героин в самолете из Москвы во Владивосток

2 ноября 2021, 05:09
2 ноября 2021, 05:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Возбуждено уголовное судопроизводства против иностранца, который пытался транспортировать  два килограмма героина из Москвы во Владивосток. Об этом пишет РИА «Новости».

Следственными органами было установлено, что в начале прошлого года два гостя столицы совершили попытку провести нелегальный акт купли-продажи героина в размере около двух килограмм в Приморском крае. Наркотик они прятали в потайных карманах чемоданов, которые в качестве багажа перевозили с собой в самолете.

«В декабре 2020 года обвиняемый получил в Москве от соучастников чемодан со скрытым в нем наркотическим средством (героином) в размере около двух килограммов, который перевез под видом багажа по авиамаршруту Москва-Владивосток», — раскрывает детали дела прокуратура Приморья.

«Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, обвиняемого… по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере)… Уголовное дело направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу», — подчеркивают представители прокуратуры.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что врач-нарколог Руслан Исаев оценил недавнее высказывание ведущей телепередач Ксении Собчак и отметил, что высшее образование не оказывает никакого влияния на степень алкогольного опьянения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!